外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 2019年上半年“推优”名单         · 关于在全省组织开展2018年度寻访 “中国大学生自强之星”活动的通知         · 2018年度五四红旗团委、 共青团工作先进工作者、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀团员公示         · 2019年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单公示         · 外国语学院党员发展对象(2019上)         · 2018-2019-2学期日本关西国际大学 交换留学生选拔结果公示         · 淮海工学院关工委2018年“伟大的复兴之路”主题征文活动比赛获奖名单         · 关于组织申报淮海工学院2019年度大学生创新创业训练计划项目的通知         · 2019年上半年全国大学英语四、六级考试报名通知         · 住宿通知   
学生工作
院内下载
· 赠人玫瑰,手留余香——“博...
· 外国语学院党校第55期发展对...
· 外国语学院举办“对分课堂”...
· 外国语学院召开专门会议 全...
· 外国语学院举行2017年秋季新...
· 外国语学院举行2017届毕业生...
· 海洋知识竞赛初赛顺利举行
文章内容页
当前位置: 首页>>学生工作>>学生工作>>正文

2019年上半年“推优”名单
2019-06-21 10:33 魏学庆  审核人:

关于印发《2019年上半年“推优”名单》的通知

淮工院团〔2019〕15 号

各学院团委、直属团支部:

根据《关于推荐优秀团员作为党的发展对象的工作细则》(淮工院团〔201829号)的要求,各团支部对每个申请入党的团员进行民意测验,并提出“推优”人选。各学院团委对团支部提出的人选进行严格考核,并向校团委提出推荐名单。经校团委审核,决定推荐机械与海洋工程学院徐向军等654名优秀团员作为党员发展对象。现将《2019年上半年“推优”名单》印发如下,希望各级团组织进一步加强对推优对象的培养,希望被推荐的同学谦虚谨慎、再接再厉,在今后的学习、工作、生活中能时刻以共产党员的标准严格要求自己,积极创造条件,争取早日加入党组织。

附件:2019年上半年“推优”名单

(此页无正文)

                                            共青团淮海工学院委员会

                                           二О一九年六月二十一日

 

 

 

 

 

 

 

主题词:2019年 下半年 推优 通知

抄送:党委办公室 组织部 学生处 各学院党委

共青团淮海工学院委员会 2019621日印发

2019年上半年“推优”名单

名单合计:578

机械与海洋工程学院(43人)

徐向军 杨俊 龚显水 王旭 卢慧娟 任太通 张文瀚 穆昱学 刘勇 张鹏 刘磊 陈玲玲 王思燕 朱帅

王天智 刘苏健 顾景航 王浩 王延 张靖宇 于鹏鹏 祝欲阳 易广傑 孟乐乐 孙晓韵 田园 梁威

徐晓华 杨硕 董洪娜 邵逸鸣 郑洁 李碧林 葛钰辉 刘兴凯 吴殿鹏  王国梁 周义坤 张浩博

鲍恩泉 黄国庆 任昌旭 赵丹瑞

 

测绘与海洋信息学院(38人)

王楚元 蔡志伟 孙思佳 李汭峰 李金瑞 朱浩泽 陈俊杰 王淑敏 万夏凡 张宇阳 刘海艳

武剑光 李文颖  鲁彤  殷可宸  刘雪琰 蓝鑫  程涛 钱峰  林一帆   陈美淇 邹雨池 陈佳婷

范玉锦 葛芯恒   户忠祥 纪成 刘昱君 李培显 冯俊俊  王晋南 牛鹏丽  王英男  刘晓霞  黄子浩

 

电子工程学院(38)

葛莹 程刚 周青 金毅 张子岩 肖天宇 王杰 杨光 田俊龙 许强  金鑫鑫 陈逸葳 尹知汇 张婷 陈鸿宇 占美娟

丁振威 刘金 郭腾龙 曹鑫宇  张馨元  武家民  徐瑞雪  徐克 王春辉  唐伊云  王琰  陈秋月  车明璐

李嘉程 王欣  张幽然 杨江安  吕志毅 李雪峰 高岩岩 谢侨侨 闵胜男

 

外国语学院(44人)

郁雅楠 张纪文 向良燕 费琳怡 郭宇 吴冰琰 杨婉婷 王海伦 殷文星 孙若雪 程泳洁 辛雨芝

寇淑雨 袁宇飞 徐艳芳 蔡朵朵 何嘉怡 沈心怡 刘思怡 郁晓婷 于婷祎 王红丹 王晓蝶 李冬梅

吴佳慧 仇静雯 汤新健 吴青娥 许继月   祁永怡 杨欣怡 王玫苏 汪欣怡  朱亦丹

  王思佳   孟祥玉   周胡琳洁  邹家明珠

法律与公共管理学院(32人)

汪耀鑫 丁孟孟 吴洪凡 陈丽文 杜炳洁 颜梦媛 邹安源   倪凯旋 丰陈煊

陈玲珑 闫朝元 周炜丹 方孝辰 张天姿   周慧菁 马宏丽  王友权

王俊贤 杜云鹏 欧家怡 洪东方

 

商学院(69人)

马欣宇  路雨冰  朱芝伟  华凌烨  刘可蒙  张冬霜  张梦秋  陈紫玲 刘晋璋  何加敏  赵巧丽  徐曼

张颖  孙万泽 李凯丽  韩雨琴 吴洁  刘雯  李华宇  孙缘  高沣滢  张子沩  陶晨晨  胡烨莹 卢钰长

陈梦瑶  张馨慧  刘伟 顾世琦  姜雅文  贾丽萍  曹露子 王怡菲  李珍珍  张曦元  徐慧琪  陆文婕

顾友坠  郑笑寒  沙璐娟 易 愿  马宇豪 钱秋如  卢小龙  李娇娇  高琳清  李顺旺  曹微晗 虞琪胜

万玉鑫  杨 森  蒋雅红  顾皓元  卢佳敏  谈禧龙  张吉飞 杨妮娜  尹彤  朱锦悦  蒋翊文  董杰

吴金杭  张婧  赵煜文 陈华健  邹晓燕  许家琪  王露露  姚瑞懿

 

理学院(33人)

卢盛泰 吴柯晨 魏凯月 潘贤锋 王婕 史承静 严雪 肖文婧 刘亚帅 周朗 郑梦娇 杜圆欢

冯之琳 付浩东 汪育根 陈思思 魏顺哲  蒋钟琦 朱旗旗 姜秉昕 张尚蕾 唐如玉 卢玉才 杜昕桐

吴丹萍 郭鹤魁 罗源林 金立康 张子晴 徐雨洁 葛久捌 徐洁 毕亚宁

 

海洋生命与水产学院(39人)

王伟丽 魏茂磊 沈宇航 胡少秋 吴嘉俊 王雨婷 高小龙 藏君鑫

周慧敏 王琦斐 张天芝 鲍长健 朱少婷 邢万传 李玲玲 张静怡 黄梓祎

张梦婷 刘要亮 张立琪 杭加豪 王倩楠 武波飞 张乃胜   徐皓月 刘志芳

 

计算机工程学院(34人)

华晋峰 邵硕 王笑 吴昕 于会九 程轩 李娜 路云龙 余嘉琦 杨天露  王晨曦 周海峰 付莹 张跃渊 周颖

张舒舒 刘欢 陈秋 杨邵萍 刘通 李志鹏 王修锐 卓柯成 赵同明 费阳 尹子文 唐睿 许航嘉 梁凡 刘金柱

耿强 褚娇娇 曹闯 徐洁

 

海洋资源与环境学院(16人)

宋佳美 贺金成 张梦亦 宋美旗 薛晗雯 张曼玉 王紫琳

王慧凌 张秋月 丁辰尧

 

土木与港海工程学院(28人)

朱贺 高俊 程正江 沈楠杰 陈韵竹 许镇 温永昕 李鑫 葛新宇 王杨 吴秋祺 陶磊 孟令文 杨成建 刘千星

袁甫 李双龙 朱雨婷 倪瑞 代芳园 郭逸飞 张鹏 郭瑞峰 吕致平 陈石 张凯磊 刘金哲  杨康

 

文学院:26人)

朱晓嫚  高思雨  韩晓园  慎彬彬  王颖  孙伊莙 李嫣然  李泽宇  李燕  李婷玉  孙含雪

易畅 王凯云 陈玥洋 杨青青 陶清影  朱敏 黄圣楠 李茜 苗亚楠  胡碟  贺周  陈玉茗

朱煜  韩如梦  王雨菁

 

化学工程学院(37人)

刘 艳 王艺慧  吴世宁  刘华  谢阿迪  李银华  季春伟  张书苏 李旻  李泽霖  于瑞星  葛瑞楠  曹佳凯  杨莹

范晓楠  刘贵富 徐屏巽  杨辉  李娟 王金之 李哲云  刘文昕  刘欣磊  魏铁 卢坤  熊小荣  丁子隽 全苏琳

李子凡  吴晨宏  王思静  王御懋 张翔智  付淋锋 陆寒萧 欧日昌 上官雅崟

 

艺术学院(29人)

赵学峰 何雨婷  马贤涛  董思敏      林晓昕    

徐菡雪    赵子龙  许娅楠  王南雄 徐媛媛    徐亚明  吴其龙  曹子圆  张榕娟 程海龙

任璐瑶  于淑涵  王建慧  莫燕华

 

应用技术学院(38人)

韩伟冬  赵文健 孙錦隆 王思璇  刘星星 郭嘉玲 许莹莹 黄依婷 黄佳琴 胡添欢

邱俊楠 许瑷涔 许天月 范金艳 徐丽莉   姚思远 赵新星 张吴超

陈意涵 陈馨慧 赵秀婷 丁玲玲 丁梦洁  翁姣俐 张梦珂 杨媛媛 徐自淼

药学院(25人)

陈冲 林敏 吴天瑶 曾子涵 张娟 刘春华 张玮 闫玲玲 姚明丽 沈倩如 杨宇 郑卫 袁亚丽 陈佳玥

吴佳懿 李铭远 黄佳妮 李凡凡 雷蕾 霍一君 徐艳 杨宇涵 陈显容 陈 毅 郑倚彤

体育学院(9人)

王素素 王晓雅 魏贤齐 叶海燕 宋立辉 曾锦泓 浦家乐

 

关闭窗口

 

版权所有:江苏海洋大学外国语学院