外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 外国语学院王媛同学拟授予学士学位公示         · 2020年上半年确定发展对象公示         · “五四传承,青年视野”活动获奖名单来啦~         · 关于表彰江苏海洋大学2019年度五四红旗团委、共青团工作先进工作者、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀团员的决定         · 江苏海洋大学外国语学院2020年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果名单公示         · 2020年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果名单公示         · 江苏海洋大学外国语学院学生社团管理中心人员名单公示         · 2020上江苏海洋大学党校第二期发展对象培训班​名单公示         · 2020年上外国语学院入党积极分子名单公示         · 2019年下半年“推优”名单   
通知公告
院内下载
· 外国语学院2020届本科毕业生...
· 外国语学院建大学英语课程QQ...
· 外国语学院组织教师观摩“新...
· 大学英语第一教研室就拓展课...
· 南京工业大学陈世华教授莅临...
· 张辉教授为外国语学院教师做...
· 赠人玫瑰,手留余香——“博...
文章内容页
当前位置: 首页>>学院快讯>>正文

“提笔惊风,落笔潮涌 ”海洋主题文化节获奖名单
2020-06-16 16:21   审核人:

江苏海洋大学秉承“海纳百川、兼容并蓄”的海洋精神和情怀,培育理性、自由、博大、和谐的蓝色校园文化,形成推动学校改革发展的饱满热情和强大合力。为此,经我院研究决定,以绘画、摄影、书法形式进行书画摄影大赛活动。活动受到老师同学们的好评并且收到同学们的积极投稿。在众多投稿作品中,经过筛选,选出了一些优秀作品。以下是获奖作品的公示名单:

摄影组获奖名单

一等奖:z英语171 陆泓铭

二等奖:英语192 范绍宗 英语172 万钰芬

计算机192 奚文佳

三等奖:英语192 张雪婷 英语184 张岩

朝鲜语192 吕雨蒙 新能源191 樊文雨 法学192 邓远鹰

优胜奖:英语173 王璇 英语171 吴佳慧

信嵌181 汤嘉诚 统计181 黄小洁 法学182 陈帅

以下是部分获奖选手的参赛作品:

书法组获奖名单

软笔组一等奖:中文181 陈楚齐

软笔组二等奖:英语183 蔡朵朵 日语172 朱怡琳

通嵌181 张幽然

软笔组三等奖:中文182 宋青 日语172 杨欣怡

日语172 周杰 国贸181刘瑞琦 数学191 王琳琳

软笔组优胜奖:国贸181沙璐娟

硬笔组一等奖:英语181 潘云梳

硬笔组二等奖:英语191 张晓娜 日语172 朱宇婷

日语171 朱子叶

硬笔组三等奖:中文191 范嘉怡 英语182 陈青

英语173 王琼琼 朝鲜语191 沈星语 数学191 季嘉欣

硬笔组优胜奖:英语184 杨霞 英语173吴冰琰 英语173 陶静丽 英语173 李潘潘

以下是部分获奖选手的参赛作品:

绘画组获奖名单

一等奖:朝鲜语191 肖逸芝

二等奖:英语192 刘静雯 英语173 王梦婷

日语181 王玫苏

三等奖:英语181王恒珩 朝鲜语192 季妍兵

朝鲜语191 胡段京 信息181 郭雪 统计191 李凡

优胜奖:G计算机192 苗莉莉 中文191 冯嘉柔

英语184 别小薛 朝鲜语191 高曦薇 数学191 陈鸿

参与奖

G计算机192 苗莉莉 设计198 闫欣萍 设计191 何斌

设计192 金永坤 中文192 徐梦梦 吴怡雯 殷晨雨

中文191 何佳萌 中文182 李虹雨

广告182 刘缪荣 杨美玲

英语173 周一琛 王艺霖

英语174 张奕玥 梁舒婷 王佳钰

英语183 沈心怡 朱嘉蓉 周丽娟

英语184 邵宇 丁贝怡 沈佳佳

英语184 孙怡 谭思齐 张欣辰

英语184 俞婕 赵祥嘉 陈慧

英语181 彭新宇 王千芝 郁晓婷

英语181 唐檬 马心怡 董涵 周胡琳洁

英语191 李婷熹 顾王懿 李佳文

英语191 徐思怡 于海萍 关若彤

日语181 曹可欣 日语192 闫辰辰

朝鲜语192 杨涵婷 黄唯一

朝鲜语192 刘玉鑫 贾婷 杨思雨

朝鲜语191 袁娟 信息191 朱文棋

新能源192 蒋秋宇 焦泽栋

新能源191 单宾宾 程顺腾 邸靖芮

统计191 金洁煜 李家乡 统计181 杜圆欢

行管191 陈思清 法学191董芊杉

G会计191 李鑫

关闭窗口

 

版权所有:江苏海洋大学外国语学院