外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 外国语学院王媛同学拟授予学士学位公示         · 2020年上半年确定发展对象公示         · “五四传承,青年视野”活动获奖名单来啦~         · 关于表彰江苏海洋大学2019年度五四红旗团委、共青团工作先进工作者、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀团员的决定         · 江苏海洋大学外国语学院2020年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果名单公示         · 2020年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果名单公示         · 江苏海洋大学外国语学院学生社团管理中心人员名单公示         · 2020上江苏海洋大学党校第二期发展对象培训班​名单公示         · 2020年上外国语学院入党积极分子名单公示         · 2019年下半年“推优”名单   
通知公告
院内下载
· 外国语学院2020届本科毕业生...
· 外国语学院建大学英语课程QQ...
· 外国语学院组织教师观摩“新...
· 大学英语第一教研室就拓展课...
· 南京工业大学陈世华教授莅临...
· 张辉教授为外国语学院教师做...
· 赠人玫瑰,手留余香——“博...
文章内容页
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

江苏海洋大学第八届大学生科技节获奖名单
2019-12-26 11:51   审核人:

为进一步激发广大学生崇尚科学、追求真知、勇于创新、敢于竞争的热情,在校园中营造良好的学术环境和学术氛围,促进优秀人才和优秀成果的涌现,引导广大学生走与实践相结合的成才道路,有效延伸课堂教学,展示我校大学生丰富多彩的课外学术科技活动成果,我校于2019年10月至12月举办了第八届大学生科技节。本届科技节紧紧围绕“科技创新突破自我”的主题,共举办专业学科竞赛、科技比赛、创新创业讲座、科技成果展等25项活动。活动期间,广大同学积极参与,涌现出一大批先进集体和个人。经研究,决定对获奖集体及个人予以表彰,希望受表彰的集体和个人再接再厉,以此次表彰为新的起点,与时俱进、开拓创新,为学校更好更快的发展而努力奋斗。

一、优秀组织奖

海洋生命与水产学院 化学工程学院 计算机工程学院

商学院 文学院

二、水族造景技能大赛

一等奖:韩宗傲胡腾源杨子轩

二等奖:刘万杰李永闯谭慧欣王肖朱杉杉俞佳璐

三等奖:丛乾蔡涛丞蔡涛丞薛雯沈南南司益红

高亚楠谢静蒋玉姗顾露露覃家利胡思雨

陈嘉毅秦俊杰

三、海洋生态瓶制作大赛

一等奖:徐静静赵文娅

二等奖:冷超凡张萌钟翔麒张冠武

三等奖:胡思雨李金津黄晶晶卢明菲别小薛杨霞

优秀奖:周莹莹肖余静王涵君孔斯祺吴慧玲温乾瑶

彭燕茹王楠

四、叶脉书签制作大赛

一等奖:唐明熙孙晓男

二等奖:王梦婷杨航陈安琦

三等奖:王梓琦吴俊岐曹可欣葛丹倩刘莫涵黄宏金

五、海洋小船创意制作大赛

一等奖:王官恩

二等奖:李玲玲张静怡康乐天邹紫阳钟翔麒张冠武

三等奖:王鑫隆滕袁烨吴浩董晨陈硕戴嘉皓

何阳迪冯宇翔王湛淇

优秀奖:黄宏金陈宇航唐超伟陆雨佳陈晓沈欣怡

宋彤彤

六、大学生机械创新设计大赛

一等奖:胡杰安毕科峰王禹超王壮壮

二等奖:陈小宝李骏史一鸣邓振国王泽张科

赵珞珈宋吕明张许涵周昱良刘徐强何伟业

景晓谊王天涵浦清雅秦臻蓁

三等奖:顾佳慧杨永锋冯妍蒋骐蔚孙晨宇于家洋

杨沂帆张龙张丰睿葛志炜郁熙文张拓

张若雨张浩林吴颖洁葛威曹帅

七、滨海建筑结构创新设计大赛

一等奖:狄荻葛洋鲁华康

二等奖:高梓航屈庆烨韩善鹏杨蓉徐叶荃叶枫

三等奖:曾敬杰张玉廖雄杰衡菲冯瑶袁昌鑫

纪楠孙金帅邬海祥徐龙张博涛刘星宇

于国豪殷梓言徐嘉琪

优胜奖:刘保权何佳栋陆道程张炜皓何民贤张浩

许程杨康陈子明王嘉慧季明萱王越

冯雪洁芮洪周艳汤杰洪壮壮姜鑫

刘方志崔颖胥江铮徐浩宇徐佳强陈科延

王杰王大志屠心甜俞耀杰杨傲盈汤洪涛

八、“星月杯”测绘技能大赛

一等奖:张伟迪徐天翔严铄婷周瑶瑶武铄尹玲雪

潘发荣高琳涵

二等奖:林磊罗士正朱梦倩于浩万冠辰周艺

宋子豪毛园园杜冬月顾子焕薛程徐奔

马丁王炎王醇营董恩泽

三等奖:陈美淇吕松岭戴聪何鑫坤王灏旻杨子豪

韦意陈恩雄陈世文袁伟曹芹曹雪云

陆博元韩昌睿李清莲陈义浩刘飞儿李欣

孟祥润刘龙朱之好闾栩邹佳豪周星燃

九、海水样品检测操作技能大赛

一等奖:王绍贤严怡雯王康龙

二等奖:江姗姗殷洁王天涵丁婷婷金杰

三等奖:张天杰耿耀林旭岑海飞刘霞陈扬

杲升辉

优秀奖:谢佩晋仇豪杰华旭涓艾志辉王思静何红霞

覃家利袁洋杨家琦洪力加王建文刘欣茹

刘欣然罗翎匀张陆卞文忠

十、机器人设计大赛

一等奖:陈坤唐晓储传荣陈斌王佳晗孙明瀚

陈坤王佳晗

二等奖:陈继鑫葛莹金毅刘叶繁刘昊然宁畅

刘沁园陆子健钱星宇

三等奖:郭伟范家琪姜得吴博文陈亮罗燕洋

林家旺刘浩

十一、分子模型构造大赛

一等奖:赵颖刘贵富陈浩然杲升辉

二等奖:王梓琦王梓龙朱飞何航李子民朱湘贵

三等奖:廖宇峰朱浩颖张天杰严怡雯胡明盖黄 博

孙洪飞陆凯峰盛碧艳吕炎秋

十二、化学实验操作技能大赛

一等奖:王佳杰许培嘉

二等奖:冉潇潇孙志伟薛子建杨乐余行康

三等奖:何航朱飞董理范晓楠陈姗姗唐士丰

徐屏巽陆寒萧付淋锋

十三、销售网页设计大赛

一等奖:韩俊

二等奖:廖鞍王浩先何逸航张力安康

三等奖:凌雯郑爱瑜严铄婷魏家俊马丁邵翔宇

周彤刘虹延张登辉沈宇杰张玉鹏吴萌妍

马毓王一凡

十四、药苑论坛

一等奖:王瑞蒙丝明刘泽含

二等奖:李晴晴马超吴华华

三等奖:宋梦秋江昊吴煜然宋航孙月孙慧敏

王鑫彤周兰兰范天天苏莹莹

十五、光电信息大赛

一等奖:符裕亮葛绍新刘奎硅徐舒成李志远雷池

丁寅刘徐强郭鹤魁马靖文陈小艺金耀祖

二等奖:缪涵杜可梁爽吴莉媛赵珞迦刘珈汝

张敏张科王志鹏王壮壮刘星宇魏威

张何炎

三等奖:傅子杨王文硕柯佳呈卢小龙杨紫涵张科

于鹏周霖黄肖柯佳呈沙鹏飞马鹏

刘建文万志良韩鸿阳王金之顾景航

十六、创新创业案例研究大赛

一等奖:曾凡渺

二等奖:姚宋宇谈佳敏谢旻阳徐羽燕董杰肖春先

卢世玉

三等奖:周宇黄觉辰姜枫姚成杰何嘉怡周朗

陈恩泽陈家伟周子琦

十七、ERP沙盘模拟比赛

一等奖:王双双黄楠楠王嘉慧徐丹

二等奖:葛子豪陆心宇王雯雯王少杰王乾

三等奖:华羽刘洋边浩宇张幸蕊程心茹陈乐瑶

周佳节汤懿成阮馨雨覃钰红方凡王小蓉

季海洋刘阅

十八、思政课艺术作品展示

一等奖:季欣禹修雨柠王 涵李 婧刘如旭

二等奖:姚君师冉婷婷徐亚明林心语赵蒿张世杰

丁子隽

三等奖:戴影刘瑞淼赵菲艳袁泉林恩琼周思睿

于宁宁王南雄

优胜奖:车雾妍花静雯沈姊欣邓振国明嘉雯袁钰涵

段红艳吴雅萍严玲冯若男

十九、“大学生讲思政课”公开课比赛

一等奖:徐戈弋胡廷辰

二等奖:程海龙葛雨晨朱鸿昌李敏

三等奖:陈庆桐袁丽娟赵彬玉杨洋谭永辉彭燕茹

优胜奖:董杰黄麟惠葛旭莲吴祥翔周慧菁陈永琪

陈佳玥施红萍

二十、党政史知识竞赛

一等奖:周来昊

二等奖:郑力中王科柱

三等奖:段灵熙肖祎彭瑞雪

优胜奖:王嘉宜冯英香张晓婧戎丹

二十一、广告设计大赛

一等奖:汝怡琳

二等奖:王星秋沈雨裳王秋雅王榆菲田诗诗房莉

周洁

三等奖:邵姝姝沈嘉莹盛洁魏彩陈玥洋刘丽娟

韩晓园张悦梁姬

优胜奖:符亚铭甘萍傅诗慧邹彩红支艺苏洁

王以卓沈忠玉张洋王伟

二十二、“译”出好戏台词翻译大赛

一等奖:殷文星王霞邱旭

二等奖:王琼琼周一琛朱宇婷孙天圆

三等奖:吕青青吴佩瑶蔡朵朵陈天泽陈庆桐朱子叶

曹蒙恩

优胜奖:王慧萍赵惠贞邱李孙佳会张鹏徐璇

王文静刘霞光

二十三、法律知识竞赛

一等奖:张晓婧

二等奖:王晨一温月

三等奖:周炜丹胡方吕燃枫

优胜奖:宋杰江艳郑海涛王梦梦

二十四、文化衫绘制大赛

一等奖:狄心悦

二等奖:薛睿茵

三等奖:蔡雪晨李艳萍王若冰

优秀奖:朱小米杲升辉李丹婷龚玉琳

二十五、校园廉洁文化书画摄影大赛

一等奖:汪鑫协罗来国

二等奖:孙颜吴云昊严玲

三等奖:宋丹歌张圣奇杜凌轩李宁吴柏良

优秀奖:郑维昱汝怡琳王若冰郁晓婷

二十六、计算机团体技能挑战赛

一等奖:黄肖孙浩张敏

二等奖:汪思言王泽敏汪镇其严冬张科龙伟

三等奖:蔡杨洋吴云健邹林成赵珞迦宗伟进吴沁洋

周鹏宇吴祥翔戚玉斌

    优胜奖:李霞张雯唐韵琦姜瑞昌刘珈汝马青

关闭窗口

 

版权所有:江苏海洋大学外国语学院