外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 共青团淮海工学院外国语学院(国际学院)第23届团委学生会人员名单         · 淮海工学院2017-2018学年外国语学院本科生综合奖学金名单         · 共青团淮海工学院外国语学院(国际学院)第23届团委学生会人员名单公示         · 省教育厅关于组织开展庆祝改革开放 40 周年主题征文活动的通知         · 金秋硕果飘香 感谢老师恩情 ——教师节祝福短信活动         · 关于在校生核准2018-2019-1学期修读课程的通知         · 关于表彰2018级本科生军训先进集体         · 关于评选2018年度国家奖学金的通知         · 2018年下半年剑桥商务英语(BEC)考试报名通知         · 第23届外国语学院生组织干部职务任命名单公示   
通知公告
院内下载
· 外国语学院党校第55期发展对...
· 外国语学院举办“对分课堂”...
· 外国语学院召开专门会议 全...
· 外国语学院举行2017年秋季新...
· 外国语学院举行2017届毕业生...
· 海洋知识竞赛初赛顺利举行
· 外国语学院召开“进行团支部...
文章内容页
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

2017年度五四表彰名单
2018-05-07 16:23 外国语学院  审核人:

各学院团委、直属团支部:

一年来,我校各级团组织带领广大团员青年认真学习贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想。按照校党委和上级团组织的工作的要求,全面履行团的各项职能,以思想育人为核心,以组织育人为基石,以文化育人为主线,以实践育人为抓手,进一步加强对学生组织的管理与指导,对大学生的成长成才提供支持与保障,取得了可喜的成绩,涌现出一大批先进典型。

为表彰先进,激励广大团员、团干部和基层团组织更加奋发有为,在全校团组织中形成创先争优的浓厚氛围。经研究决定,授予海洋生命与水产学院团委等8个学院团委“五四红旗团委”称号、王静等8名同志“共青团工作先进工作者”称号、机械153等49个团支部“五四红旗团支部”称号、授予唐万玲等327名同学“优秀团干部”称号、授予钱婷婷等767名同学“优秀团员”称号。希望全校各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,奋勇争先,也希望受表彰的集体和个人再接再厉,以此次表彰为新的起点,与时俱进、开拓创新,进一步发挥基层团组织的战斗堡垒作用,为我校共青团工作做出新的贡献。

附件:淮海工学院2017年度五四红旗团委、共青团工作先进工作者、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀团员名单

共青团淮海工学院委员会

二○一八年五月四日

共青团淮海工学院委员会 2018年5月4日

 

 

2017年度五四表彰名单

  1. 五四红旗团委(合计8个)

    海洋生命与水产学院

    机械与海洋工程学院

    法律与公共管理学院

    测绘与海洋信息学院

    化学工程学院

    理学院

    计算机工程学院

    商学院

  2. 共青团工作先进工作者(合计8名)

    王静 阎文婕 赵亚婷 周小晓 马昌 吴若熙 杜捷 李淑华

     

  3. 五四红旗团支部(合计49个)

    机械与海洋工程学院(6个)

    机械153 机械154 机电161 船舶171 机电172 机电151

    土木与港海工程学院(7个)

    建筑171 工管152 土木164 土木152 工管171 港口151

    建筑162

    电子工程学院(3个)

    通信151 通嵌161 自动化161

    化学工程学院(5个)

    安工161 高材161 化工172 环工172 高材172

    海洋生命与水产学院(4个)

    食品151 生计152 海环161 海科162

    计算机工程学院(1个)

    软嵌161

    测绘与海洋信息学院(1个)

    测绘151

    文学院(4个)

    中文171 中文172 新闻171 广告171


理学院(1个)

新能源162

法律与公共管理学院(3个)

行管152 行管161 行管162

商学院(3个)

国贸162 国贸152 金融162

外国语学院(3个)

日语162 英语174 朝鲜语161

 

艺术学院(0个)

 

药学院(2个)

药物制剂161 制药工程161

应用技术学院(6个)

Z财务152 Z计算机151 Z计算机152 Z土木152 Z工商152 Z土木152

体育学院(0个)

 

 

 

机械与海洋工程学院(34个)

唐万玲 谢红瑶

李展峰 高志巍 蔡雪莹 余志康 张书强 韩文广

陈戈炜 王君玥 夏明瑀 董入春 王梦瑶

王佳晖 张子繁 王鲁彦 胡统业 朱妍慧 宋威亮

赵犇赟 王希龙

 

土木与港海工程学院(31个)

陆志溢 姚雪莹 陈太森

李鹏举 覃淑祯 唐顺涛 张士让 曹圣嘉 董淑运 吴文超 胡心悦 金梦雅 陈嘉陶 张燕雨 徐昆伦 张远伟 付士天 贺钰焜 陈逸才 陆嘉程 赖秋成

 

电子工程学院(16个)

刘绍冲 刘宇晨 袁宇锦 张浩天 耿继聪 华凤娟 唐艺珊 徐圣杰 许慧敏 吕超俊

化学工程学院(19个)

王佳蕊 陈思颖 马雅楠 俞安琪 鲍玉鹏常馨月 黄昊旻 付俊杰 沙秋辰 杨晨宇 任生缘

张伟东

海洋生命与水产学院(17个)

吴冠举 王晓凡 董奇奇 程甜甜 陆钰茸 谢冰倩 张珍珍 郝梦秋 王梦秋 宋开益 杰 于佳雯

计算机工程学院(28个)

葛志美 李欣璐 汪严龙 吴小文 刘莎莎

陈德江 侯慧敏 陈全杰 燕宪振 张庆师 李宙翰 魏浩浩

曹林丽 马欣欣 何文艳 朱冬雪 鹿存昊 王中美

陈嘉敏

测绘与海洋信息学院(16个)

赵兴玉 柏晓云 黄泽钰 王俊杰 王宇涵 倪紫荷 杨紫嫣 冯建杰 王欢欢 仇嘉颖

文学院(20个)

刘馨雨 王旖旎 杨雁竹

朱润东 马硕弘 章轲楠 艾金芝 徐凡婷 江珠琳 许广威 李如娟

徐静雯 程紫航 范威风 杜晨曦

理学院(11个)

谭孟超 刘霁樟 蔡敬文 林梦琪 毕亚宁

单小雪 于雅倩

法律与公共管理学院(13个)

许佳慧 杨龙玉 张峡琪 毛雨婷 张灿灿

王西子 杨雨湉 王晨晨 范亚倩

商学院(25个)

缪湘磊 许馨允 马萧雨 王梦云 曹风雪 张议文

李娜娜 董文慧 赵志杰 王晨旭 杨雨恬

 俞子微 徐冬云 吕心照 顾子莺

张志雯

外国语学院(23个)

刘梦雪 张昕奕 陈菁菁 张曼婷 卓檟栎

王浩玮 刘慧馨 王小洁

曹馨予 陈小溪 苏婧婧 吴剑楠

艺术学院(21个)

冯泽宁 刘泽琦 王晓茹 周银芬  袁亮亮 熊晓莹 杨志勋 程雯茜 张子薇 雍园园 朱明珠

药学院(10个)

徐甜甜 孙凡晰 吴玲玲 杨慧敏 王国强

魏新萍 杨可心

应用技术学院(29个)

饶建涛 高正献 李昕蓉 韩伟冬 周新雨

马甜桃 朱紫薇 马凤晨 谭贝贝 胡雪婷

王晓菲 张梦迪 季嘉晨 钱爱兰 张译尹 刘艳婷

闫雪纯 谈静晔 钱柳臻 付修龙 渠超颖

体育学院(0个)

五、优秀团员(合计713个)

机械与海洋工程学院(66个)

钱婷婷 李莎莎 李新愿 邵慕琦 曹程溪 陈美娟 薛登辉 柳联慧 胡伟楠 胡梦子 丛文慧 章苏南 倪淑娴 罗维政 章海龙 万伟超 戈灿灿 吴万毅 厉余超 冷若轩 黄振威 葛存乐 盛萍萍 陆明颖 刘吉明 盛少杰 刘岸林 李忠畅 陈星雨 王博文 黄子豪 尹修胜 胡绍光 柴学鼎 雷盛晓昀 钱熠敏   丁浩辉 史云云 毕英建 侯晓明

土木与港海工程学院(43个)

孙小筝 李唯至 王鹏鹏 郭逸飞 钟南妮 方静雯 周先凌 林文祥 朱亚军 刘晓光 龚金堂

陆莉莉 周德梁 邵阳霄 李方正 李贵强 成锦铧 陆圆圆 胡玉格 江荻繁 范星星 穆家荣 覃露兴 丁隆宇 唐澍亚 严文君 蒋野村

电子工程学院(67个)

李大占 高新昊 蒋媛媛 吴丹迪 马丹丹 李艳文 施浩舒 刘跃恩 凌前帅 郄思琪 郏晓彤 贾永琦 朱家怡 张玉颜 夏智杰 孙雨萌 管学定 童喧轶 杨江天 陶兰兰 崔文婷 杨隽豪 宋彬元 张子睿 吴鸿鑫 孙啸辰 张玉颜 贾志颖 华丹丹 吴栋二 李紫薇 王启靓 王杰平 聂尚尚 邹清新 朱家怡

化学工程学院(58个)

访 刘宇婷 张金凤 王硕硕 陈佳兴 李昕宇 崔耀文邹 吴雨楚 张俊燕 黄国娇 刘凯东 邹凯文 刘蒙蒙申丹丹 王玺琦 赵剑桥 段舒元 沈佳敏孙 王媛媛 丁雅洁 朱永慧 黄罗鑫 慕兰兰 位梦恩 曹彤彤 孟庆露 安炳辉 孔震霆  赵文涛 梁晨辉 王士玮 季姜钰 王学智 钟章南 罗维娜 邹金艺 苏丹丹 朱金秋 徐浩原

海洋生命与水产学院(46个)

成洁婷 罗成应 毕冬泉 徐杉杉 王业群 张立琪 李晨辉 蒋昕雨 张梦娟 陈宏旭 王雨婷 范嘉新 谯珺忆 冯弯弯 吴雨晨 孙运达  徐鑫梅 罗青红 胡丽丽 弛 李 姚惠惠 刁鑫烨 束雅雯 马宇航 华贝杰 岳丽丽 鲍长健强子薇 董红玉 郭延鹏 丁锦屏 翁南海 胡经飞 顾嘉泽 陈思远 张文宝 周文卓 繆惠敏 李舒馨

 

计算机工程学院(43个)

鲍念雯 丁海杰 顾华杰 王朋朋 刘长庚 耿明达 张海艳 丁天一

郭云梅 黄润渴 丁庆丰 陈柯禹 宋瑞颖 赵梦云 张倩倩 翟田田 李潇宇 姜雪涵 黄振东 王婷婷 杜梦琦 朱荣梅 赵尉钰 张禹鸿 田羽婷 熊国秀 章嘉怡 李 田桂源

 

测绘与海洋信息学院(36个)

徐家鹏 刘欣然 李秀茹 衡广建 杨宇平 张佳婷 杨涵睿 李旭文 常辛濛 张子航 师梦洁 管一卫 周海琴 沈玉杆 王思佳 朱岑岑 刘旺旺 刘奕均 张力夕 孙圆俊 徐茜伦 陈梦诗 程思佳 陈思凡 李向阳

文学院(31个)

胡娇娇 储雅琪 盛乙文 史小茹 胡顶瑾 张明佳 刘秋梦 陈香玥 谢莹莹 陈钰晶 钱靖雯 唐安妮 王欣雨 程玉林 袁卓歆 赵静哲 黄丽芸 毕朵朵 韩朱丽 韦彩明 徐梦霞

理学院(38个)

程一帆 王钰箫 傅海彬 郭子琦张 陈可欣 季梦婷 王灿灿 刘庆怡 付浩东孙香港 徐明晗 陶菩麟 倪凯莉 盛臆潼 徐雅雯 倩瞿树杰 宋昱希 李馨雨 夏德钱 袁靖搏 柴雅慧 甘兴家高 李高聪

法律与公共管理学院(40个)

江奕辉 朱明鹏 雷棋文 柴传盛 夏佳凯 王巧梅 严子昊 刘沐森 胡莹臻 李炣君 江芝龄 史秀珍 张苏云 蔡文静 张洪烨 汪耀鑫 宋依静张 冯艺璇 张一凡 晏菲菲 张春梅 李佳祎董 郁经纬 李丹丹 蔡文倩 陈亚楠 潘嘉心 陈艳如

商学院(101个)

孙梦媛 王周凯 邵文章 夏萌涵 张以荣 杨天瑶 马莹莹 钮佳利 王志雯 倪炜杰 马思哲 郭佳慧 李晓萌 邱丽雯 龚光媛 詹爱铃 仲彩林 樊晋霞 孙玥玥  冉小咸 姜刘瑜 周逸雯 凃正健 曹媛媛 李梦圆 顾洋洋 单劲尧 赵庆国 刘春融 田洁雅 朱溪溪 王文静 郭励囡 李子怡 潘玉盈

张智羽 樊梦迪 赵璐瑶 赵岩岩 段逸文 邵诗棋 陈婷婷 张晓晗 周梦影 曹海燕 周钦琳 左思晨 黄佳楠 郑华娟 张春霞王珍珍 高雪晴 蒋婷婷 徐允蓉 黄婷茹 庄梦娇 朱雨露 周倪萍 曹巧玉 吴雪飞 府琦旻 王艳艳 卢冰怡 方心怡 张吉欣 牛玲玲 张梦梦 李雨函

外国语学院(31个)

陈嘉男 朱紫琦 刘天凤 金美娜 耿莎莎 王红丹 张夏妍徐 王书蔓 王佳颖 曹思雯 朱亦潼 李梦茹 朱斯雅 岚章 张昱蕾 刘琬瑢 周宸帆 张苧宇 菊王婷婷 王梦圆 李振天 徐嘉婷

艺术学院(30个)

兰馨君 史银豪 姜梦雅 郑融桥 林志宇 田思萌 吴倩雯 吴雨婷 朱海钊 高铭远 杨淳强 姜姝宇 张子云 赵振涛 杨敏杰 李思聪 蔡敬雨 郭婧媛 王建慧周冠辰 杨静雯 王雨晴 史剑波 慎江天

药学院(31个)

汤曼利 许晓文 刘高峰 施宁欢 薛苗苗 何佳兰 徐鹏程 陈苗苗 吴小禾 王文正 丁柳柳 袁海轩 张雪冬 蔡小丽 陈祎楠 王自强 范罗平

应用技术学院(46个)

王锦锦 赵倩倩 刘永艳 张钧政崔菜青 张正霞 唐竹青 贾文文 邱俊楠李欣宇 陈新月 李进霞 姚敏斐 曹恒铭 李梦燕 陈婉瑜任娜娜 苏文静 金秋云  石新萍 江顾 陈小曼 贾瑞祥 戴仁礼 张树春 施俊岑 徐振华 杜春雪 赵乾宏 彭艳婷

体育学院(6个)

张洪婷 孙姝丽 王素素 王俊娜 郭泽影

校级学生组织五四表彰名单

优秀团干部(13个)

大学生成长成才服务中心(7个)

孙兰馨  王万春 陆雪霞

 

校学生会(10个)

严文娟  贾梦圆  刘慧龙  孙施乐  殷诚浩  戴松时  姚子涵 肖雅青

 

新媒体(1个)

彭婧婕

 

学生社团管理中心(5个)

潘柳旭 陈婷婷  赵雅晴

 

 

优秀团员(54个)

大学生成长成才服务中心(3个)

 李静嘉 郑家腾

 

校学生会(4个)

刘雪冬 张智羽 沈芸竹 盛雨婷

 

学生社团管理中心(10个)

王忠旭 张效诚 庄梦兵 代婷婷 张文宇 张思文 戴淑敏 吴外含

孙忠宇 丁怡帆

 

社团(37个)

张灵玲 张帅宇 王文丽 张慧娟 刘严严 宋广菊黄 尤莹吴    刘甜甜 杨云娜 钟可蒙 时梦璇 李周君  周尤曼 朱周莹 华义敏 周  张梦雪 周欣悦 叶晶晶 马振宇 庞龙杰 于馨茹孙  朱贤姝 秦玢瑜 于皓洁  

  1. 艺 朱贤姝秦玢瑜于皓洁 张晨
关闭窗口

 

版权所有:淮海工学院外国语学院