外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 共青团淮海工学院外国语学院(国际学院)第23届团委学生会人员名单         · 淮海工学院2017-2018学年外国语学院本科生综合奖学金名单         · 共青团淮海工学院外国语学院(国际学院)第23届团委学生会人员名单公示         · 省教育厅关于组织开展庆祝改革开放 40 周年主题征文活动的通知         · 金秋硕果飘香 感谢老师恩情 ——教师节祝福短信活动         · 关于在校生核准2018-2019-1学期修读课程的通知         · 关于表彰2018级本科生军训先进集体         · 关于评选2018年度国家奖学金的通知         · 2018年下半年剑桥商务英语(BEC)考试报名通知         · 第23届外国语学院生组织干部职务任命名单公示   
通知公告
院内下载
· 外国语学院党校第55期发展对...
· 外国语学院举办“对分课堂”...
· 外国语学院召开专门会议 全...
· 外国语学院举行2017年秋季新...
· 外国语学院举行2017届毕业生...
· 海洋知识竞赛初赛顺利举行
· 外国语学院召开“进行团支部...
文章内容页
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

第28期共青校合格名单
2018-04-25 15:56 魏学庆  审核人:

 

淮工院团〔2018〕14号

 

关于印发《青年共产主义学校第二十八期学习班合格名单》的通知

各学院团委:

根据《关于举办青年共产主义学校第二十八期学习班的通知》(淮工院团〔2018〕11号)的要求,校团委经过对参加本次学习班结业考试的同学进行严格审核、考察后,确定陈戈炜等792名同学通过青年共产主义学校第二十八期学习班考试,并获得结业资格。现将各学院合格名单发给你们,望各级团组织进一步加强对他们的培养。希望通过考试的同学谦虚谨慎、再接再厉,在今后的学习、工作、生活中能时刻以共产党员的标准严格要求自己,积极创造条件,争取取得更大的进步。

附件:青年共产主义学校第二十八期学习班合格名单

共青团淮海工学院委员会

二О一八年五月二十一日

附件:

机械海洋与工程学院:(72名)

陈戈炜黄达章苏南廖江林彭强商越徐虎林吴从振王宇王淼

张龙汤嘉伟钱熠敏张帅宇姜宁静景明俊亢亚伟王硕刘中旭陈庆

王康郑楠戈灿灿朱文轩李俊董城港赵犇赟周文静王康王俊

徐豪濮阳旭叶凌李扬威程志祥陈信安陆学伟於飞仲智阳陈章

张俊万志良蔡文朱先磊汪峻同李萍许纹滔丁梦雲祁林凡王磊

吉安飞李宗锦董茂勇秦文强李剑强杜委鑫王辰隆顾杨邱加旭赵广州

陈家辉钱伟史郁文赵贵琰毕科峰李浩天李碧林周义坤何燕琳梅昊

颜斌梁远飘

土木与港海工程学院:(47名)

王雨璇李贺苏政忠俞彩云于慧赵苏苏毛心雨徐龙胡德杰阚旭博

杨柳桐李岩宸戴朝辉吴秋祺张枫贾焱翔朱瀚文何晓如俞耀杰余洲

封志虎周红贺苏宁沈楠杰常婷婷徐晨燕杨中华邱井怡王丽华覃露兴

吕致平郭傲于林艳袁甫张策张毅孙加奇李周君王号东顾欣佩

王家毅马疏寒胡美玲岳鸿禄李厚俊陈石赵其灏

电子工程学院:(57名)

王杰平赵港吴宇佳储传荣王绍柳焦文明潘梦琦曹鑫宇赵倩男杜宜祥

许妍陈闯孙沛芳何豆豆陆耀尚雨欣丁传奇郭杰王志晔王启靓

刁雪丽朱芮陈冲吴佳淘傅子杨高佳欣唐智超董明朱星星 王伟男

任上朱霓黄承林牛放尹雨欢符耀吴佳雯康徐杰王昌畅李月浩

俞佳鲁国梁张玉颜潘璐璐黄习习周磊孙国领施瑞胡家全丁禹辰

蔡俊祁丽娟张鑫栋李乐许嘉诚陈羽李芳

化学工程学院:(43名)

邹灵顾枫艳闫长永孟庆露慕依明刘抒瑶殷绍祥曹海川付书翔昊曹彤彤

王歌王丽华王克安张凯丽王子雄王子璇姚邵伟季积涛陆 韬丁欣然

王钰娟张理想董理钟章南赵雨胡童童张慧平邵银祥张明澳李欢欢

王长秀管朦陈昊黄珊于法港孙志盱莫顾琦徐娜吴安云王梦尧

谈佳佳李旻曾莉莉

海洋生命与水产学院:(23名)

沈宇航张新宇葛建玥王蕾邓甜钟悦悦顾嘉泽张宛晨何炜谯珺忆

茆双张雨茜马德蓉沈晔魏雨萌宗飞谢勇傅子玥周治国周庸玲

石一彪孙梦芹陆佳忆

计算机工程学院:(27名)

张文玄付莹林晶孙超王苏晓侯思琦孙洪伟周敏李志鹏李家

刘依娜柳召琪范静之张冬玲王敏刘艳艳周颖潘枫张煜阳耿强

陈文广尹子文卓柯成王鸿祥程诚汤瀚清吕和坤

测绘与海洋信息学院:(32名)

董洪鹏李庆付丹丹孙钟宇韦颖徐茜伦王健温灿崔云健闵礼晶

周双王帅陆鑫波朱浩泽薛伟艺刘煜殷梦聪胡家祯俞秀成于家良

陈萌崔艺潆李贵红胡同欣王亚洲杜芷玮祁晶李进军汪峰陈晨

孙浩南朱心宇

文学院:(70名)

张玉东王岳颜婷婷张丹孙莹莹朱诗雨李媛司雯李燕张诗雨

王泽芳陈璐伏可璇邵叶敏丁明珠赵宁张启华张子怡杨成文徐玮鸿

高剑岚邓美丽朱雅雯李枳辰王杰唐丽雯高宇越章南山魏雅婷陶银花

殷林孙俐艳廖春香周雅文杜晨曦赵璐王颖汪琳琳慎彬彬孙立雪

吴苗何怡熹易畅许洁刘淇刘景怡吕鑫庄思彤苗亚楠陈丁凤

曹妍田诗园王洁馨陈磊黄炜杰陈玥洋杨青青胡柳吴淑妹何利萍

陈盼陈明月凡秋旭邹雨禾龚晓孙伊莙韩讯陈帅吴宝娟黎秋璐

理学院:(16名)

唐婷孙金虎朱淼丁宁杨火英孙香港舒婕刘媛媛吴丹萍陈思思

宋昱希汪育根刘欣然纪昌智蒋钟琦余阳

法律与公共管理学院:(61名)

袁雨琦顾小银尹婉玉秦宇鸿索琦唐思诗钟王蓝陈艳如刘洁如潘冰

尤恒昱张妍梁雯静潘青丹葛畅章德喜陈洁张明玉汤益清郭茜

陈亚楠刘孟文刘彤蒋政蔡文倩沈凌佳杨鸣威姚蓉李雯雯吴卓尔

叶丹孙梦婉耿灿罗文会郝亚玲王晨晨赵雪君封艳王泽辉王心怡

冯子璇倪凯旋张清丽何影王丹王兰玲李娜张鑫缪汇曹颖

崔鸾飞吴昊旻王洁佟童鲍君妍闫娜宋婷虞波李丽莹李宗泽

詹志倩

商学院:(110名)

王康印玥王敏项立阳景旸李嘉贤朱羽孙鑫胡璇吴洁

谢旻阳樊梦迪范若曦朱溪溪张翕唐梦杨哲郑华娟张以荣杨雨静

李凯丽马柯旭李杏贺磊何孟颖秦佳奇肖悬廖永豪郭玉胜曹昊

张子沩申培徐宁刘苏波陈春霞陈喜娟席梦奇赵巧丽韩爽鲁宝怡

樊成吴柳慧刘思雨张慧敏邹语恬鞠依宁曾晶晶王芊逸周晴楠刘亚琦

蔡俏俏孟怡刘洁严荣璐戚倩玉朱梦寒陈乐瑶韦娜吴韦黎晓铃

吴殿钰董文静黄娟向冬群王文悦杨柳朱妍朱泽银王善超夏楠

刘萍秦小鹏程甜甜李梦圆李双戴姝明吴云夏林姚瑞懿周婷

余越丁誉伟成宜轩吴亚轩杨宁薛智铭姚宋宇郭侃周岐商晨阳

林家清刘雨杨陈昕曹进进祁埏锌姚国彪柏瑾涵郭凌刘远鑫谭怡楚

姜茹王安娜刘颖刘冠岐孙万泽孔思琪吴诗蕾杜颖陈康建肖月

外国语学院:(55名)

王苏皖刘露程泳洁钱敏绮朱柳春王佳钰刘玉柳王一辛婧怡殷文星

张雯宇耿艳秋宗子倩田雪莹郭华荣陈文宣彭映婷邹家明珠相军丽张楚怡

万钰芬孟锦慧秦玢瑜冯青青邱李刘沛莹王春霞俞菡婷张潇李欣

黄碧涵高宇慧李梦凡周君艳倪宵婷陈钰欣王海伦王艺霖吕媛周一琛

张夏妍梁舒婷蒋琼王秋曹文霞李新泰孟祥玉孟祥圆史明珠吴琳

张鹏何颖高明李想薛莹桥

艺术学院:(27名)

李兵兵赵雪杉范子墨顾蕊佳尹梦熔杨艳冯斐张海荣侯然王江雪

沈林艳陆莹王喜喜崔翰林高雨轩周文豪闫冰张照瑛田芳鲍志健

杨姝睿史剑波董思敏卢筱璇赵子健陈新鑫陈艳

应用技术学院:(141名)

韩雯清汪洁吴玉玲张远陈意涵姜秋金秋云苗露严涵钰许天月

夏月顾嘉辉高蕊施俊岑曹研黄芷筠孙家浩张歆茹赵乾垚栾甜甜

陈昂严冬顾云王圣蕾高红蕾李筝黄轩姚思远许嘉媛任佳成

崔佳倩李杰李俐闻娟杨韬徐勇杰张皓陆琰毛启凡王婧欢

潘建娇杜春雪韩兵黄婷周子腾赵倩倩华铖扬方明伟李智杰潘国微

王晨阳徐荣曹恒铭田恬张蓓刘康丽胡添欢朱钰蓉高盛金澄

张浩封士鹏何靖徒晶晶王可新孙静赵新星王思璇杨鑫朱伟超

范金艳吴艳许瑾张梦月顾中俊陈晓倩钟敏璇李天颖杨扬周江华

徐子欣韩硕陆怡强章梦丹徐丽莉尤传琴叶沁雨孙芹姜彤彤柯敏

陆李周颖张吴超杨璐钱坤张从政周伊敏滕怡铃刘沁陈徐仪

谢威张铮陈明黄佳琴徐悦悦鲍思怡郭佳容陈立彭雨芬王嘉瑜

程培王信张绪刘 彤杨周钰顾潮宏丁勇杰孙聪聪郑昊阳梁冉冉

李嘉豪郭嘉玲史耀铭付岭陈凤王伟名吴丽英马小勇李玄王子洋

许晓雪黄依婷周海芹刘诗雨李佳鹏刘星星朱彬潘则宇杨烽张志祥

刘印

药学院:(28名)

吴小小庄雨甜王自强江昊丁洋万欣张玮苏欣宇汤协亮丁柳柳

刘春华曾子涵范罗平严国梁魏晨昱靳文胜王瑞杨宇陈月张巧

闫玲玲常伟胡瑞峰毕路夜潘慧钱晨亮宋诗意陈寒

体育学院:(3名)

王素素魏伟王磊

关闭窗口

 

版权所有:淮海工学院外国语学院